6x3-magico

Risultati Concorso Fotografico – MAGICO Muto Ruggente

MAGICO 2018

16° CONCORSO FOTOGRAFICO

“MUTO RUGGENTE”

Risultati Concorso Fotografico MAGICO 2018 Muto Ruggente

La giuria composta da:
Fiorenzo Amadelli (socio Photoclub Eyes)
Patrizia Digito (socia Photoclub Eyes, curatrice mostre, collaboratrice Fotoit)
Daniela Bazzani (socia Photoclub Eyes, curatrice mostre fotografiche)

riunita il 29 Maggio 2018, dopo aver valutato attentamente le 231 immagini di 58 autori partecipanti, ha deciso di ammettere 34 opere e ha espresso la seguente classifica.

1° Class. Bonneau Michele – Mestre (VE)

1° Class. Bonneau Michele – Mestre (VE)

2-class-mantovani-anna-maria-copparo-fe

2° Class. Mantovani Anna Maria – Copparo (FE)

3-class-salierno-antonio-bologna-bo

3° Class. Salierno Antonio  – Bologna (BO)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

4° Class. Rosa Mauro – Dosolo (MN)

5-class-volpi-davide-giovanni-cremona-cr

5° Class. Volpi Davide Giovanni – Cremona (CR)

segn-miglio-rossella-modena-mo

Segn.  Miglio Rossella – Modena (MO)

Bonneau Michele – Mestre (VE)

Bonneau Michele – Mestre (VE)

Bonneau Michele – Mestre (VE)

Campioli Massimo – Modena (MO)

Campioli Massimo – Modena (MO)

carniti-maria-teresa-crema-cr

Carniti Maria Teresa – Crema (CR)

catellani-franca-modena-mo

Catellani Franca – Modena (MO)

cimadoro-roberta-casnate-co

Cimadoro Roberta – Casnate (CO)

cimadoro-roberta-casnate-co

Cimadoro Roberta – Casnate (CO)

fanti-sara-avenza-carrara-ms

Fanti Sara  – Avenza Carrara (MS)

furlan-alessia-abano-terme-pd

Furlan Alessia – Abano Terme (PD)

gazzini-enrico-bonferraro-vr

Gazzini Enrico – Bonferraro (VR)

landi-alessandro-noale-ve

Landi Alessandro – Noale (VE)

landi-alessandro-noale-ve

Landi Alessandro – Noale (VE)

luciani-simonetta-marina-di-carrara-ms

Luciani Simonetta – Marina di Carrara (MS)

mantovani-anna-maria-copparo-fe

Mantovani Anna Maria – Copparo (FE)

mantovani-anna-maria-copparo-fe

Mantovani Anna Maria – Copparo (FE)

marchesi-alessandro-modena-mo

Marchesi Alessandro – Modena (MO)

mengotti-daniele-crema-cr

Mengotti Daniele – Crema (CR)

peruch-ducio-marcon-ve

Peruch Ducio – Marcon (VE)

peruch-ducio-marcon-ve

Peruch Ducio – Marcon (VE)

polazzi-giorgio-bologna-bo

Polazzi Giorgio – Bologna (BO)

romagnoli-daniele-ferrara-fe

Romagnoli Daniele – Ferrara (FE)

rozzi-elisa-crema-cr

Rozzi Elisa – Crema (CR)

salierno-antonio-bologna-bo

Salierno Antonio – Bologna (BO)

salvatori-valter-porto-santelpidio-fn

Salvatori Valter – Porto Sant’Elpidio (FN)

sangiorgio-cristian-alzate-brianza-co

Sangiorgio Cristian – Alzate Brianza (CO)

Tuci Francesco – Altopasco (LU)

Ricordiamo che la premiazione e la proiezione delle opere premiate e ammesse si terrà Giovedì 7 Giugno alle ore 21.00 presso Kakao in Via Circondaria, 40 a San Felice sul Panaro (MO).

Il Photoclub Eyes BFI e il comitato organizzatore della manifestazione ringraziano i partecipanti al Concorso Fotografico e danno appuntamento a tutti i fotografi alla prossima edizione del MAGICO.

Posted in MAGICO.