magico-2019-fotoit-21x13-5web

Risultati Concorso Fotografico MAGICO 2019 – CIRCO BARNUM

MAGICO 2019

17° CONCORSO FOTOGRAFICO

“CIRCO BARNUM”

Risultati Concorso Fotografico MAGICO 2019 CIRCO BARNUM

La giuria composta da:
Fiorenzo Amadelli (socio Photoclub Eyes)
Daniele Barbieri (socio Photoclub Eyes)
Patrizia Digito (socia Photoclub Eyes, curatrice mostre, collaboratrice Fotoit)

riunita il 3 Giugno 2018, dopo aver valutato attentamente le 211 immagini di 53 autori partecipanti, ha deciso di ammettere 30 opere e ha espresso la seguente classifica:

OPERE PREMIATE

1-class-cattuto-francesco-bomporto-mo

1° Class. Cattuto Francesco – Bomporto (MO)

2-class-malavasi-william-soliera-mo

2° Class. Malavasi William – Soliera (MO)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

3° Class. Quartaroli Loredana – Viadana (MN)

4-class-gazzini-enrico-sorga-vr

4° Class. Gazzini Enrico – Sorgà (VR)

5-valdini-giocondo-silea-tv

5° Class. Valdini Giocondo – Silea (TV)

OPERE AMMESSE

busignani-giorgio-chiesanuova-rsm

Busignani Giorgio – Chiesanuova (RSM)

busignani-giorgio-chiesanuova-rsm

Busignani Giorgio – Chiesanuova (RSM)

carniti-maria-teressa-crema-cr

Carniti Maria Teresa – Crema (CR)

carniti-maria-teressa-crema-cr

Carniti Maria Teresa – Crema (CR)

carniti-maria-teressa-crema-cr

Carniti Maria Teresa – Crema (CR)

carniti-maria-teressa-crema-cr

Carniti Maria Teresa – Crema (CR)

castagna-marco-crema-cr

Castagna Marco – Crema (CR)

depratti-roberto-castellarano-re

Depratti Roberto – Castellarano (RE)

fanti-sara-avenza-carrara-ms

Fanti Sara – Avenza Carrara (MS)

fornasiero-riccardo-villa-estense-pd

Fornasiero Riccardo – Villa Estense (PD)

garavaldi-gianluca-viadana-mn

Garavaldi Gianluca – Viadana (MN)

grasso-salvatore-carrara-ms

Grasso Salvatore – Carrara (MS)

grasso-salvatore-carrara-ms

Grasso Salvatore – Carrara (MS)

malavasi-william-soliera-mo

Malavasi William – Soliera (MO)

marescalchi-mirco-san-giovanni-in-persiceto-bo

Marescalchi Mirco – San Giovanni in Persiceto (BO)

mazzola-renzo-ledro-tn

Mazzola Renzo – Ledro (TN)

meneghello-giovanni-cerea-vr

Meneghello Giovanni – Cerea (VR)

nieri-luca-santanna-lu

Nieri Luca – Sant’Anna (LU)

nieri-luca-santanna-lu

Nieri Luca – Sant’Anna (LU)

rosa-gino-bologna

Rosa Gino – Bologna

rosa-gino-bologna

Rosa Gino – Bologna

simoncelli-alessandra-crema-cr

Simoncelli Alessandra – Crema (CR)

stupazzoni-paolo-baricella-bo

Stupazzoni Paolo – Baricella (BO)

tambalo-daniele-nogara-vr

Tambalo Daniele – Nogara (VR)

valdini-giocondo-silea-tv

Valdini Giocondo – Silea (TV)

La data della premiazione verrà comunicata a tutti gli interessati nei prossimi giorni.

Si ringraziano tutti i fotografi partecipanti al concorso che con l’invio delle loro opere hanno contribuito al successo della manifestazione. A tutti si rinnova l’invito a partecipare alla prossima edizione del MAGICO nell’anno 2o2o.

Posted in MAGICO.